Понедельник, 29.04.2024, 22:09

Страницы: « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 32 33 »

Мои статьи | Просмотров: 143 | Добавил: nb_shkola | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 169 | Добавил: nb_shkola | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

В МОУ "Новобурановская школа" с 16.03.20 по 27.03.20 прошла Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия: оформление стенда о проведении Акции, профилактическая лекция «Сообщи, где торгуют наркотиками», классные часы с просмотром фильмов о вреде наркотиков, выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

Мои статьи | Просмотров: 153 | Добавил: nb_shkola | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях исполнения мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавируса на территории Агаповского муниципального района, в связи с особым режимом работы общеобразовательной организации водится режим свободного посещения МОУ «Новобурановская школа».

Родители вправе выбрать одну из форм обучения, при этом проинформировать о своем решении школу в письменном виде(заявление можно направить на электронную почту), но при этом подтвердить свой выбор телефонным звонком. Заявление прилагается.

Блан заявления

Мои статьи | Просмотров: 149 | Добавил: nb_shkola | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 156 | Добавил: nb_shkola | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно, ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-7-х классов 28 февраля. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, рисование флага, прохождение полосы препятствий и последним испытанием было срыв погонов. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко. Судьями являлись восьмиклассники. Все команды-участники получили сладкие призы.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Мои статьи | Просмотров: 152 | Добавил: nb_shkola | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

22 февраля 2020 года в 12:00 ч. в СДК с.Новобурановка прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мы с тобой казаки».

Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой, мужской праздник появился в феврале.

Каждый год, именно в преддверии этого праздника, стало традицией принимать в казачата ребят кадетского класса МОУ «Новобурановская школа». Слово для торжественного принятия присяги было предоставлено руководителю казачьего класса, подъесаулу Макарову Валерию Константиновичу. Под торжественные звуки марша в зал вносятся флаги России, казачества. Построение. Волнующий момент принятия присяги.

Казаки воевали и охраняли границы нашей Родины и в этом им помогали главные казачьи заповеди. «10 заповедей казака» – прочитала Корщикова Екатерина. Слово для поздравления было предоставлено:

- Атаману хуторского казачьего общества «хутор Агаповский» Станиславу Николаевичу Зайцеву;

- Депутату Совета депутатов Агаповского Муниципального района Плаксину Александру Васильевичу.

На этом торжественная часть приема в казачата закончилась. Ну, а какой праздник без песни и веселого перепляса. Для гостей пели «Народный» вокальный коллектив «Рудничанка», сводный хор юнармейцев и «Рудничанки», танцевали свой зажигательный «Казачий пляс» Танаева Яна и Ягодин Андрей. В заключении мероприятия выступила начальник Муниципального управления культуры Администрации Агаповского муниципального района Плаксина Любовь Павловна, которая отметила значимость таких мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Мои статьи | Просмотров: 157 | Добавил: nb_shkola | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 169 | Добавил: nb_shkola | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)