Суббота, 20.04.2024, 02:36

ВСОКО

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования на 2018-2025 года» делает приоритетным направлением формирование и развитие системы оценки качества образования. Система призвана обеспечивать обучающихся и их родителей, педагогические коллективы, органы управления образованием всех уровней, институты гражданского общества, работодателей надёжной информацией о состоянии и развитии системы образования на разных уровнях.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (ст.28 п.13) «Об образовании в Российской Федерации» каждая образовательная организация обязана обеспечить функционирование внутренней системы оценки качества образования. При этом внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО) должна стать подсистемой региональной (РСОКО), а далее и единой общероссийской (ЕСОКО).

Это означает, что в каждой ОО должен быть сформирован уникальный набор документов, который регламентирует функционирование оценки качества образования.

Под внутренней системой оценки качества образования в МОУ "Новобурановская школа" понимается система мероприятий и процедур, необходимых для осуществления контроля состояния качества образовательной деятельности посредством обеспечения своевременной, полной и объективной информацией о качестве образовательных программ, которые реализует ОО, и результатах освоения программ обучающимися.

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования

Процедуры ВСОКО по оценке качества результатов освоения обучающимися ООП НОО, ООП ООО СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ВСОКО ОО

Процедуры ВСОКО по оценке качества условий реализации программ ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО