Четверг, 16.08.2018, 13:30

МОУ "Новобурановская школа".

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудованные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, объекты спорта

Для осуществления образовательного процесса МОУ "Новобурановская школа" имеет:

1. нежилое здание – здание образовательного учреждения (школа) общей площадью 911,2 кв.м., расположенное по адресу с. Новобурановка, ул. Школьная , д. 1 (на правах оперативного управления );
  2. земельный участок площадью 10064 кв. м, расположенный по адресу с. Новобурановка, ул. Школьная , д. 1 (на правах постоянного (бессрочного) пользования).

Для обеспечения образовательной деятельности в школе имеются следующие условия:

1. В школе один компьютерный класс - (6 ученических компьютеров + 1 компьютер учителя в кабинете, которые объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет; мультимедиа проекторами, экранами, колонками, принтерами и сканерами.
  2. Кабинет физики, оборудованный компьютером у учителя с выходом в Интернет; к рабочим местам учащихся подведено электричество для проведения лабораторных работ, оснащен демонстрационным и лабораторным оборудованием, печатными пособиями.
  3. Кабинет химии и биологии, оборудованный ноутбуком для учителя с выходом в Интернет, демонстрационным и лабораторным оборудованием, плакатами и ЦОРами по химии, лабораторной и демонстрационной химической посудой, химическими препаратами для проведения лабораторных работ и демонстрационных опытов, наглядными пособиями, муляжами, гербариями, экспонатами, цифровым микроскопом, плакатами и ЦОРами по биологии.
  4. Столярно-слесарная мастерская, оборудованная Фуговально-пильным станком, токарным станком по дереву ТСД-120 М , токарно-винторезным станком ТВ-6 ,Горизонтально-фрезерным станком, восемью столярными верстаками, и соответствующими наборами инструментов.
  5. Кабинет обслуживающего труда, оборудованный разделочным и обеденным столами, электрической плитой, духовым шкафом, посудой для занятий кулинарией; восемью швейными машинами, оверлогом, набором необходимых инструментов для занятий рукоделием и технологией обработки тканей; плакатами, манекеном и соответствующим наглядными пособиями.
  6. Десять кабинетов, оборудованных АРМ учителя с мультимедиа проекторами, экранами, колонками, принтерами, телевизорами. Все кабинеты имеют выход в Интернет.
  7. Два пришкольных участка для организации и прохождения летней трудовой практики.
  8. Библиотека, оборудованная АРМом с выходом в Интернет.

Объекты спорта

1. Спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем: брусьями, канатом, баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой, мячами, матами, скамейками, козлом, обручами, скакалками, лыжами, турником.
  2. Тренажерный зал, оборудованный тренажерами, матами.
  3. Спортивная площадка с футбольным поле, ямой для прыжков в длину, лабиринтом для бега с препятствиями, площадкой для метания ядра, турником, волейбольная площадка.

Специализированное и лабораторное оборудование

Учебно-методический комплекс МОУ "Новобурановская школа" на 2016-2017 учебный год

Условия питания

Столовая на 50 посадочных мест.

Охрана здоровья обучающихся

• Дорожная безопасность

Паспорт дорожной безопасности Муниципального общеобразовательного учреждения"Новобурановская школа"Агаповского муниципального района Челябинской области

План - схема образовательной организации

• Антитеррористическая защищенность

Приказ о пропускном режиме

Электронные образовательные ресурсы.

В школьной медиатеке собрана хорошая коллекция цифровых образовательных ресурсов. В медиатеке представлены ЦОРы практически по всем предметам учебного плана и практически для всех классов.

«  Август 2018  »