Четверг, 25.04.2024, 22:36

"Мы с тобой казаки"

22 февраля 2020 года в 12:00 ч. в СДК с.Новобурановка прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мы с тобой казаки».

Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой, мужской праздник появился в феврале.

Каждый год, именно в преддверии этого праздника, стало традицией принимать в казачата ребят кадетского класса МОУ «Новобурановская школа». Слово для торжественного принятия присяги было предоставлено руководителю казачьего класса, подъесаулу Макарову Валерию Константиновичу. Под торжественные звуки марша в зал вносятся флаги России, казачества. Построение. Волнующий момент принятия присяги.

Казаки воевали и охраняли границы нашей Родины и в этом им помогали главные казачьи заповеди. «10 заповедей казака» – прочитала Корщикова Екатерина. Слово для поздравления было предоставлено:

- Атаману хуторского казачьего общества «хутор Агаповский» Станиславу Николаевичу Зайцеву;

- Депутату Совета депутатов Агаповского Муниципального района Плаксину Александру Васильевичу.

На этом торжественная часть приема в казачата закончилась. Ну, а какой праздник без песни и веселого перепляса. Для гостей пели «Народный» вокальный коллектив «Рудничанка», сводный хор юнармейцев и «Рудничанки», танцевали свой зажигательный «Казачий пляс» Танаева Яна и Ягодин Андрей. В заключении мероприятия выступила начальник Муниципального управления культуры Администрации Агаповского муниципального района Плаксина Любовь Павловна, которая отметила значимость таких мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (26.02.2020)
Просмотров: 157 | Рейтинг: 0.0/0