Суббота, 20.04.2024, 06:53

военно-спортивная игра "Зарница"

В нашей школе традиционно, ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-7-х классов 28 февраля. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, рисование флага, прохождение полосы препятствий и последним испытанием было срыв погонов. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко. Судьями являлись восьмиклассники. Все команды-участники получили сладкие призы.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (02.03.2020)
Просмотров: 152 | Рейтинг: 0.0/0