Понедельник, 20.05.2024, 18:20

Страницы: « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 32 33 »

16.03.16г. учащиеся 6-8 классов приняли участие в окружном этапе конкурса «Полиглот» и заняли 1 почётное место. Руководитель Ибрагимова П.Н. учитель немецкого языка.

Мои статьи | Просмотров: 264 | Добавил: nb_shkola | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Неделя экономической грамотности

В период с 13.03.2016г. по 17.03.2016г. учителем истории и обществознания Лукьяновой Н.А. была проведена «Неделя экономической грамотности», участниками которой стали учащиеся 3 - 11 классов. Участвуя в командных состязаниях, ребята учились формировать «Бюджет семьи», решая ребусы и логические задачи, знакомились с экономическими терминами, представляли «Экономические проекты» по развитию с. Новобурановка. «Неделя экономической грамотности» для ребят была насыщенной и познавательной.

Мои статьи | Просмотров: 253 | Добавил: nb_shkola | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Школьный конкурс детских рисунков, сочинений, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016.

Приложение.

Мои статьи | Просмотров: 245 | Добавил: nb_shkola | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

21.02.2016 состоялось посвящение  в кадеты учащихся, посещающих первый год кружок "Кадетский класс".

Мои статьи | Просмотров: 260 | Добавил: nb_shkola | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Литературный конкурс.   http://kostjunin.ru

Мои статьи | Просмотров: 238 | Добавил: nb_shkola | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Администрацией МОУ Новобурановская СОШ подготовлен алгоритм действия администрации и учителей школы в случаях отсутствия учащегося без уважительной причины на занятиях.

О причинах отсутствия ребенка на занятиях Вы информируете классного руководителя   по телефонной связи, СМС - оповещение или  по электронной почтеnbshkola@mail.ru  (для наличия  письменного подтверждения в электронном документообороте).

Информация должна поступить заблаговременно (до начала уроков). При отсутствии информации о местонахождении ребёнка будут приняты меры к его розыску.

Если Вам необходимо забрать ребёнка (по различным уважительным причинам), также необходимо Ваше письменное заявление.

Администрация школы убедительно просит ответственно отнестись к данной информации.

Алгоритм действия.

Мои статьи | Просмотров: 263 | Добавил: nb_shkola | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

НОВОБУРАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

(МОУ НОВОБУРАНОВСКАЯ СОШ)

ул. Школьная 1,  с. Новобурановка Агаповский муниципальный район Челябинская область 457443 e-mail: nbshkola@mail.ru

П Р И К А З

от «04.02»  2016 г.                                                                                           № 18

с. Новобурановка

«О продлении карантинных мероприятий»

С целью выполнения плана ограничительных мероприятий (карантина) на территории Челябинской области (Протокол заседания оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ № 7 от 03.02.2016 г.) и Приказа начальника Управления образования № 30 от 04.02.2016 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продлить введение карантина до 14.02.2016 г.
  2. Ограничить проведение культурно- массовых мероприятий до особого распоряжения.
  3. Усилить дезинфекционный режим, режим проветривания.
  4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                                                               В.В. Чертопятов

Мои статьи | Просмотров: 296 | Добавил: nb_shkola | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Карантин по гриппу продлен до 08.02.2016г. К учебным занятиям приступить с 09.02.2016г.

Мои статьи | Просмотров: 259 | Добавил: nb_shkola | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. ДЕТИ

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы, как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы на портале разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых становилось известно Роскомнадзору в рамках повседневной работы.

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росокмнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но мы хотим помочь детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

В настоящее время на сайте представлены правила «Как защитить гаджеты от вредоносных программ», «Как общаться в Сети», «Как защитить персональные данные в сети», а также размещены интерактивные материалы (презентации, тесты, игры), объясняющие основы информационной безопасности детям, а также целью, которых является закрепление прочитанного материала.

В дальнейшем сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, предназначенной не только для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет, а также для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Мои статьи | Просмотров: 266 | Добавил: nb_shkola | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)