Четверг, 25.04.2024, 10:30

межведомственная акция "За здоровый образ жизни"

Традиционно в период с 01 по 30 апреля 2019 года в Челябинской области проходит межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества.

В нашей школе в рамках акции прошли мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни: тематические классные часы, информационные плакаты, буклеты, дети активно принимали участие.

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (18.04.2019)
Просмотров: 214 | Рейтинг: 0.0/0