Пятница, 29.03.2024, 12:36

Хеллоуин

О праздновании Хэллоуина учащихся

МОУ «Новобурановская школа»

В конце октября осень постепенно сдает свои позиции зиме. Тепло сменяется холодом, неумолимо укорачивается световой день. В это время наступают первые школьные каникулы, и дети с нетерпением ждут праздника, выпадающего на последний учебный день.

Праздник Хэллоуин, так активно развивающийся в нашей стране в последние несколько лет, имеет долгую и интересную историю. Принято считать, что корнями история праздника уходит к временам кельтов в Ирландии, где сначала его называли Самхайн. Праздник ассоциировался со сбором урожая и праздновался язычниками. В 19 веке его привезли в Америку, а в 20-м он уже начал распространяться и в других странах.

Дети надевают различные костюмы и ходят к соседям, крича «trick-or-treating», после чего получают сладости. Дети просто обожают этот праздник. Наша школа вот уже второй год подряд проводит этот веселый праздник. В этом году он проходил в здании СДК с. «Новобурановка». В организации и проведении участвовали учащиеся 8-11 классов, организаторы. В ходе мероприятия, была инсценирована история возникновения праздника, а также организованно множество конкурсов и игр, таких как «Возьмись за…», «Достань конфету», «Моя крыса» и другие Были приглашены гости с Черниговской школы и ребятам очень понравилось участвовать в конкурсах и танцах. Все участники и зрители были очень довольны. Актив и учащиеся школы выражают слова благодарности работникам СДК с. «Новобурановка», за помощь в организации праздника.

Счастливого Хэллоуина! Отличных каникул!

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (02.11.2018)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0