Пятница, 29.03.2024, 15:35

День знаний

Первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действия, этого великого праздника Дня Знаний.

2 сентября 2019 года в 10:00 двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно в этот день в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.

Директор школы Ирина Никифоровна Маркова и почётные гости - глава Агаповского муниципального района Тайбергенов Байдавлет Николаевич  и заместитель главы Буранного сельского поселения Бурковская Алла Петровна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихотворения. Эстафету подхватили выпускники. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено лучшему ученику 11 класса Роману Шмакову и первокласснице Анастасии  Герасимовой. День знаний продолжился классными часами, посвящёнными Уроку Победы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (05.09.2019)
Просмотров: 184 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0