Суббота, 20.04.2024, 15:55

День народного единства - праздничная дата

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в МОУ «Новобурановская школа» 5 ноября 2019 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства:

• классный час на тему «День народного единства – история праздника»;
  • викторина «Славься ты, ты Русь моя!»;
  • спортивные состязания «Мужество и сила»;
  • выставка рисунков «Моя большая и малая Родина»;
  • день «Триколора» - отражение в одежде символики Российского флага.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (05.11.2019)
Просмотров: 179 | Рейтинг: 0.0/0