Суббота, 20.04.2024, 05:50

"День космонавтики"

12 апреля 2019 года МОУ "Новобурановская школа" совместно с СДК с. Новобурановка и Новобурановской Модельной библиотекой провели мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

В ходе беседы дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 58 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. После беседы школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки.

Прошли классные часы в 4 классе на тему "Дорога к звёздам", 5-6 классы - игра "Отправляемся в космический полёт", 7 класс - урок мужества "Нас зовут космические дали", книжная выставка "Удивительный мир космоса" (Новобурановская Модельная библиотека, Захарова Л.А.), просмотр фильма "Зачем человеку космос?".

Категория: Мои статьи | Добавил: nb_shkola (15.04.2019)
Просмотров: 204 | Рейтинг: 0.0/0